Отчет ККО за 2017г.

В организации насчитывается 25 чел., т.е. те, кто заполнил анкету при вступлении в общество. Хотя мы редко стали собираться, но работа тех членов общества, которые и работали в интересах города,  продолжается  несмотря ни на что! Каждым членом общества проводится большая работа:

1. Выступают в биб-ках, в основном, перед школьниками с различными краеведческими темами — Груздев В.Н., Малых В.И., Протогенова Е.И., Горовой Л.М., Маношкина Г.И.

 Маношкина Г.И. провела интересный эксперимент проведения по СКАЙПУ презентации на тему «Откуда пошла Любимовка» для участников краеведческого круглого стола «К.С. Станиславский: Любимовка… и не только».

2.  Выступали с сообщениями на дискуссионо-познавательном «Русском клубе» при ДК Костино — Груздев В.Н., Малых В.И., Протогенова Е.И., Маношкина Г.И., Балакин А.С., Горовой Л.М., Коршун В.Е., Мельникова О.И.  

3. Участие:

  1. Всероссийская конференция памяти Р. Бартини во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов, Москва – Малых В.И.
  2. организация и проведение международной выставки «80 лет со дня прибытия испанских детей в СССР» в ДК Юбилейный и участие во встрече испанских детей в Обнинске  — председатель Малых В.И.
  3. в заседаниях городской «Комиссии по увековечиванию памяти» — председатель Малых В.И.

4. Проведение экскурсий по городу — Малых В.И., Протогенова Е.И., Балакин А.С.

5. Публикация статей в городских газетах «Калининградская правда» и «Спутник», «Неделя в округе» г. Мытищи, «Пушкино сегодня», на сайте «История Королева».

6. Маношкина Г.И. стала лауреатом премии Губернатора «Наше Подмосковье» за ведение сайта «История Королева».

7. Парамонов В.А. — лауреат премии им. Дурылина за стремление поставить на сцене ДК Текстильщик пьесы «Подснежник», которая когда-то шла (100 лет назад) в театре  ф-ки Сапожникова. Много писал о спектакле.

8. Малых В.И. и Зуева О.В. – дипломанты премии им. Дурылина за публикации статей в гор. газете.

9. Выход из печати книг:

  • Малых В.И.  – «Спецтюрьма в Болшеве. Болшевская шарашка».
  • Маношкина Г.И., Некрасов М.А. – « Сапожниковы. Московские фабриканты».

10. Подготовка к выпуску книг:

  • Малых В.И. – перевод глав из книги «Немецкие рабы».
  • Маношкина Г.И. – «Фабрика Сапожниковых в Куракино».

11. Участие в спасении фресок худ. Маслова в доме Стройбюро. Итог — выставка в гор. музее отреставрированной фрески училищем им. Строганова. – Мельникова О.И., Миронова М.Л., Рыбак Е.А.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий