Калининград-Королёв. История в лицах и судьбах

Всего три дня назад из типографии вышла новая книга Раисы Дмитриевны Позамантир «История в лицах и судьбах» – сборник очерков о людях из нашего города, оставивших свой яркий след в его истории. Их по праву называют гордостью и славой и города, и страны. А сведения о наших дальних предшественниках донесла до нас историческая память. Это их усилиями, волей и талантом пристань на Клязьме древнего Яузско-Клязьминского волока по прошествии столетий стала процветающим Болшевским краем, где впоследствии возник наш город.

Большая часть статей, включённых в книгу, была опубликована в 1990-е — 2010-е годы в газете «Калининградская правда» на странице «Былое и думы» и в приложении к газете «Город науки», другие публикуются впервые. Авторы статей – историки, краеведы, журналисты, люди науки, а именно: П.П. Андреев, М.А. Басова, Г.И. Блюмович, Л.К. Бондаренко, А.М. Бритиков, А.П. Галкин, Л.М. Горовой, А.Г. Двейрин, Н.Я. Дорожкин, А.Ф. Евич, Н.В. Закалюкина, Ч.М. Иоксимович, М.И. Киселёва, Л.А. Клюева, Л.В. Кузнецова, А.Л. Локтев, А.С. Лоскутов, В.И. Малых, Б.М. Мержанов, С.Б. Мержанов, Е. Мигулина, М.Л. Миронова, А.Ф. Морозенко, М.3. Олевский, Р.Д. Позамантир, И.Н. Рождественская, А.В. Селезнёв-Елецкий, Т.Р. Соловьёв, Ю.Д. Сороколетов, О.В. Струченевская, М.А. Филина (Каллистратова), Б.В. Чернятьев, Б.Е. Черток, Е.Л. Чурикова, Т.А. Шорыгина.

Презентация книги «Калининград-Королёв. История в лицах и судьбах» состоится:

В четверг, 1 декабря в 14:00, в ЦДК им. М.И. Калинина по адресу: ул. Терешковой, д. 1, читальный зал библиотеки на втором этаже.

В субботу, 10 декабря в 14:00 в ДиКЦ Костино по адресу: ул. Дзержинского, д. 26, читальный зал библиотеки.

Приглашаются все желающие!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий