Объявление от 8.12.16 г.

10305255_673560172730731_6249731362771241113_nМинистерство культуры Московской области совместно с ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской» организуют первую ежегодную областную научно-практическую конференцию, посвященную краеведению Подмосковья.

Организаторы: Министерство культуры Московской области, ГАУК МО «Московская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в первой ежегодной научно-практической конференции «Краеведение в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», которая состоится 17 февраля 2017 года в Московском региональном центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Конференция призвана стать площадкой для сотрудничества исследователей в области истории и культуры Подмосковья, которая также служила бы информационной базой по изучению, продвижению и популяризации истории края. Она запланирована как ежегодное мероприятие, по итогам которого будут выпускаться сборники статей, собираться итоговые информационно-аналитические материалы, основанные на исследованиях специалистов-краеведов, искусствоведов, экономистов, культурологов, филологов, чья работа посвящена изучению Московской области.

Основной целью научно-практической конференции является изучение актуальных вопросов, связанных с историей Подмосковья, и продвижение современных направлений в краеведении, способствующих развитию внутреннего туризма, образовательной и музейной деятельности, а также повышению общего культурного уровня населения.

Работа конференции направлена на создание образа позитивной идентичности Подмосковья, продвижение этого образа среди других регионов и на международном уровне.

Конференция призвана поднять краеведение Подмосковья на научный уровень и найти пути практического применения информации из данной области исторического знания в инновационных технологиях управления, раскрытия историко-культурного потенциала Московской области.

Формат проведения конференции

Участие в конференции очное. Ко дню проведения конференции планируется издать сборник тезисов. По итогам работы секций будет издан печатный сборник статей с иллюстрациями. Тематика и количество секции определятся в зависимости от тем заявленных докладов.

В случае, если Вы хотите принять участие в работе конференции, просим Вас заполнить заявку по форме, согласно приложению. К заявке необходимо приложить краткие тезисы доклада объемом до 3000 знаков с пробелами, раскрывающие основную суть сообщения.

Заполненную форму заявки и тезисы необходимо выслать в оргкомитет до 30 декабря 2016 года. Полный текст статьи с иллюстрациями для сборника необходимо выслать до 10 февраля 2017 года.

Присылать заявки следует на электронный адрес: mikhaylova@mognb.ru

 

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок.

Адрес проведения конференции: Московская область, г. Пушкино, ул. Тургенева, 24

 

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий