Юбилей Малых 17.07.2016 г.

Наконец-то, мне  прислали фото и видео сбора краеведов  в воскресенье 17.07.2016 г. в нашем Историческом музее,  чтобы поздравить с 85-летием Малых Владимира Ильича.  И я могу не только рассказать, но и показать фотографии. Много лиц в кафе «Грот» на ул. Коминтерна мне не известны.  Фамилии, наконец, тоже уточнили!

В этот же день  прошла презентация нового сайта городских краеведов  «История Королёва».

В этот летний жаркий день желающих поздравить собралось около 20 человек. Почему «около»? Приходили поздравить, вручить цветы и подарки, быстро уходили,  так как ждала срочная работа. Поздравлений  было много. Вы узнаете их всех,  посмотрев  фотографии.  Оголяр Валерий Аркадьевич пришел с видеокамерой, чтобы запечатлеть это значимое событие.

В ожидании торжеств. Фото Зуевой О.В.

Фото Клязьминского И.

Фото Клязьминского И.

Пока зал заполнялся, Малых Владимир Ильич чуть рассказал о поезде в Свердловск, где до сих пор работает завод, эвакуированный из Королева в октябре 1941 г.

Решили начать. Первой взяла слово зам. председателя ККО Маношкина Галина Ивановна. Поздравила с юбилеем, подарила плед с надеждой, что в холодные вечера он согреет его своим теплом, пожелала и др. участникам торжества дожить до такой же даты в их жизни.

Маношкина Г.И. фото Клязьминского

Маношкина Г.И. фото Клязьминского

Преподаватель шк. № 5 г. Пушкино Долгирева Галина Ивановна поздравила с юбилеем и подарила книгу  на немецком языке Магнуса «Ракетные рабы». Эта книга написана по воспоминаниям  немецких специалистов, работавших у Королева.

Фото Зуевой О.В.

Фото Зуевой О.В.

От комитета по культуре г. Королева  Надежда Васильевна Верба  поздравила юбиляра, вручила «Благодарственное письмо» и книгу «Первопроходцы».

Фото Зуевой О.В.

Фото Зуевой О.В.

Протоиерей церкви Елизаветы Федоровны Феликс Стацевич сердечно поздравил  и преподнес подарок.

Фото Зуевой О.В.

Фото Зуевой О.В.

Краеведы нашего общества, жители г.о. Мытищи: Иван Клязьминский, Елена Фадеева и Владимир Парамонов поздравили юбиляра.

DSC06507

DSC06509

Фото И.Клязьминского

Фото И.Клязьминского

Ольга Викентьевна Зуева вручила диплом 2-й степени в номинации «Литературное творчество. Проза» на конкурсе «Не нужен клад, когда в семье лад» от имени настоятеля Благовещенского храма поселения Осташёво Моск. обл.

Наш первый председатель ККО Света Бельская — Юдина прибежала на несколько минут, чтобы поздравить с юбилеем Владимира Ильича.

Председатель нашего городского общества  ВООПИиК Мария Львовна Миронова сердечно поздравила юбиляра.

М.Л. Миронова. Фото Зуевой О.В.

М.Л. Миронова. Фото Зуевой О.В.

Музыкальный подарок  сделала жительница м/р Юбилейный, певица Невская Евгения Алексеевна на стихи поэтессы Кокориной Зинаиды Анатольевны.

Музыкальное поздравление.Фото Клязьминского

Музыкальное поздравление.Фото Клязьминского

Кокорина Зинаида Анатольевна тоже сказала несколько теплых слов.

1.24

Фото Клязьминского И.

Сергей Иванович Мельников, краевед со стажем, собиравший многие годы в  личный архив материалы  о городе, также поздравил его.

DSC06522

Фото Клязьминского Ивана

После окончания встречи Иван Клязьминский сделал групповое фото.

DSC06541

Важным событием в жизни общества стала презентация нового сайта городских краеведов «История Королёва». Разработчик сайта,  блогер Игорь Гришин рассказал о том, какие рублики представлены, показал,  чем уже наполнен сайт. Надеется, что он понравится краеведам.

DSC06526

Михаил Осташев  рассказал о проблемах установки мемориальной доски  на Королевском доме по ул. Карла Маркса .

Ольга Мельникова сообщила о завершении реставрации фрески Маслова  студентами академии им. Строганова и возможности её посмотреть в НИИ реставрации.

Ольга Викентьевна Зуева с восторгом рассказала о восстановлении усадьбы Куракиных в селе Степановское – Волосово Тверской области.

Кто не оказался в поле зрения фотографов, то ищите себя на видео.

https://youtu.be/kXduVrxyp_g

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий