Борис Заходер на «Русском клубе»

Продолжаем отмечать 100-летие Бориса Заходера вместе со зрителями «Дискуссионно-познавательного Русского клуба» и при участии Галины Сергеевны Заходер.  Эта встреча состоялась в ДК «Костино» 25.08.2018 г. Наши краеведы- Владимир  Груздев, Владимир Парамонов, Елена  Протогенова — активно выступали.

Моё заочное знакомство с Галиной Сергеевной состоялось на выставке её работ в жанре лоскутной техники, которая была в краеведческом музее. Довелось, когда отмечали День города 6 июля 2013 , лично познакомиться и услышать её рассказ о жизни в Комаровке с талантливейшим человеком, поэтом, писателем, переводчиком Борисом Заходером. Сотрудник музея Наталья Павловна Новикова проводила экскурсию по Лесным Полянам с заходом в гости в дом Заходеров в деревне Комаровка.

Наталья Павловна Новикова, сотрудник краеведческого музея

Нас было всего 5 человек

Группа оказалась небольшой, т.к. в тот день программа празднования была обширной и везде хотелось побывать. Я припоминаю, что, в первое время, различные экскурсии проходили на второй день празднования. И это было правильно!

Вышли из автобуса на площади у ворот Госплемзавода «Лесные Поляны». Осмотрели достопримечательности и прошли в направлении реки, свернули направо, и оказались у дома Заходер.

Я во дворе дома

Река Клязьма недалеко от дома Заходер.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий